Секция спортивного ориентирования «Ориент-городок»

Захарова Олеся Сергеевна

Руководитель: Захарова Олеся Сергеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, мастер спорта

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса проходят контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.
Спортивное ориентирование – это третий по массовости вид спорта в мире после бега и лыжных гонок.

«…Представьте, что вы бежите по лесу, вокруг - ни следа. Светит солнце, поют птицы, природа прекрасна и безмятежна. Рядом - ни души, вы в самом пылу гонки. Испарина покрывает ваше лицо, а сердце так часто стучит, что кажется, вот-вот выпрыгнет из груди. Вы наполнены азартом и беспокойством. В ваших руках карта и компас, мимолетный взгляд на них, - и вы намечаете свой путь, продумывая его до мелочей, шаг за шагом... Вы наслаждаетесь своей скоростью и ощущаете вкус победы! Лес ждет только одного: чтобы вы возвращались... Это не игра, это – ориентирование».

Детское объединение существует с 2008 г.
В секции занимаются дети 7–15 лет.
Наши дети - победители и призеры соревнований различного уровня, включая Всероссийские соревнования и Первенства России.

Занятия в секции - это:

• дружный коллектив

• общая физическая подготовка

• лыжные тренировки зимой и беговые летом, спортивные и подвижные игры круглый год

• прекрасная возможность достойно состязаться со сверстниками за медали на соревнованиях

• обучающие и развивающие игры на тренировку мышления, памяти и внимания

• участие в походах на природу и других социокультурных мероприятиях ЦДТ и города

• летняя спортивная площадка (июнь)

ДООП "Спортивное ориентирование"  ЗАПИСАТЬСЯ