Театральная студия «Импровизация»

Руководитель: Малова Ольга Александровна, педагог высшей категории.

Телефон: 913-953-93-02, 952-910-20-03

Возраст детей: от 7 лет и старше.

Театр – искусство коллективное. Это кажется очевидным, но при этом театр – это «искусство индивидуальностей, объединённых в ансамбль для продвижения к общей цели - постановке спектакля» (К.С.Станиславский).

Программа студии «Импровизация» ориентирована на детей младшего и среднего школьного возраста. В процессе обучения у детей развивается художественное воображение, эстетический вкус, творческие способности. Программа направлена на обогащение внутреннего мира учащихся, выявление и развитие их коммуникативных и лидерских способностей, обучение театральному искусству и воспитание чувства прекрасного.

На занятиях дети будут:

• Получать навыки актёрской профессии: учиться выступать легко и без страха перед зрителем.
  • Занятия сценической речью исправят недостатки дикции.
  • Занятия по постановке голоса сделают его звучным и сильным.
  • Занятия сценической пластикой помогут телу стать пластичным и выразительным.

Нам очень важно научить ваших детей:

• Уметь общаться в коллективе без конфликтов и на основе взаимопонимания.
  • Развивать свою эмоцианальную сферу, образное мышление, память, фантазию и воображение, а также способности к творческой импровизации.

В благоприятной психологической атмосфере мы помогаем детям поверить в себя и в свои способности.

И, конечно же, мы ставим спектакли, показываем их зрителю, участвуем в смотрах и конкурсах!

Занятия проходят по адресу Академическая, 28 (УО "Академическая" ЦДТ) и на базе школы № 119.

ДООП театральной студии Импровизация. Основной модуль

ДООП театральной студии Импровизация. Творческая