ДО Роботы

Руководитель: Панкратьева Алина Адыловна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Программа рассчитана на 1 год обучения детей 6-9 лет.

Программа «Роботы» направлена на развитие способностей детей к наглядному моделированию через создание трёхмерных моделей с помощью LEGO.

Программа представляет собой систему интеллектуально-развивающих занятий. Используя наборы Lego Wedo, дети создают различные конструкции, а также простейшие программы для них. Получается не просто стационарная игрушка, а робот-исполнитель, который управляется человеком и является его помощником.

Занятия основаны на практике: необходимо придумать модель, собрать ее, запрограммировать и оформить как проект. В ходе занятия по робототехнике постоянно меняется род деятельности: конструирование, программирование, финишная прогонка.

ДООП "Роботы"  ЗАПИСАТЬСЯ