Шахматная секция «Чёрный конь»

ДО «Черный конь»Руководитель – Куликов Виталий Иванович,
педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

«С помощью шахмат я воспитал свой  характер»

(А.Алехин, чемпион мира по шахматам)

В детском объединении «Черный конь» занимаются дети 7-18 лет.
ДО «Черный конь» существует с 1989 года, дети сами придумали это название. Занятия проходят в учебном отделении «Академическая» (ул. Академическая, 28).
За эти годы здесь обучились более 1500 учеников. В этом учебном году занимается 75 детей, из них одна треть – девочки.
Юные шахматисты постоянно участвуют в различных соревнованиях и всегда достигают высоких результатов.
Занятия шахматами формируют творческие качества личности, развивают активность, самостоятельность в принятии решений, улучшают внимание, память, повышают мыслительную деятельность. Знания правил шахматной игры и законов шахматной логики пригодятся во многих областях науки: в математике, информатике, кибернетике.

ДО «Черный конь»

ДООП шахматного объединения «Черный конь»  ЗАПИСАТЬСЯ