Вокальный ансамбль "Созвездие"

Руководитель:
Дентовская Ольга Юрьевна, педагог высшей квалификационной категории.
Концертмейстер:
Паниева Людмила Андреевна, высшая квалификационная категория.
Вокальный ансамбль создан в 2016 году.

До 2016 года руководитель ансамбля Дентовская Ольга Юрьевна преподавала вокал и сольфеджио в вокально-хоровой студии «Соловушка».

В ансамбле дети занимаются по программе «Музыкальное развитие ребёнка», которая рассчитана на 3 года и ориентирована на детей от 7 до 12 лет.

Программа предполагает индивидуальные занятия с особо одарёнными детьми и дальнейшей ориентацией на профессиональное обучение.

В структуре изучаемой программы выделяются три самостоятельные части:

• сольное и ансамблевое пение;
  • сольфеджио;
  • слушание музыки.

Сольное пение является одним из самых привлекательных для детей видов музыкального исполнительства, где они могут проявить свои музыкальные, творческие способности и личные качества.

Ансамблевое пение вовлекает детей в совместный творческий процесс и помогает формированию способностей детей в области ансамблевого искусства, развитию высокохудожественных, эстетических вкусов. Работа в ансамбле воспитывает серьезное отношение к труду, упорство и настойчивость.

Сольфеджио – предмет, специфически объединяющий различные виды музыкальной деятельности: пение, игра на инструменте, сочинение, импровизация, чтение с листа, пение по нотам, основы музыкальной грамотности и т.д.

Раздел «Слушание музыки» способствует развитию образного мышления, эмоциональной восприимчивости, знакомит с наследием мирового музыкального искусства.

Соприкасаясь и взаимодополняя друг друга, эти предметы решают проблему комплексного подхода в музыкальном развитии и воспитании ребенка.

Индивидуальная работа с детьми позволяет поддерживать высокий интерес к вокалу, открывает дорогу к профессиональному мастерству.

Среди воспитанников вокального ансамбля «Созвездие» Лауреаты Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов.

ЗАПИСАТЬСЯ