Студия "Горностай-ТВ"

Руководитель:
  Тихомирова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

«Горностай-TВ/ТТВ» — телевидение для подростков и о подростках. Студия создана 1 марта 2007 (первое название — «Твоё ТВ»).

Работа в студии идёт по 3 направлениям:

• Школа ТВ-журналистики,
  • Производство передач,
  • Школьная трансляция.

В студии занимаются ежегодно около 50 человек с 7 по 11 класс. В студии «Горностай-ТВ» каждый может найти занятие на свой вкус: видеомонтаж, ТВ-журналистика, видеосъёмка, режиссура и т.п. В программу Школы ТВ включены следующие дисциплины:

• техника речи,
  • основы имиджа и стиля,
  • актёрское мастерство,
  • основы режиссуры,
  • культура общения и коммуникативные навыки,
  • правовые и этические нормы работы тележурналиста,

Здесь же школьники обучаются умению формулировать и чётко выражать свои мысли и определяются с будущей профессией.

Важная составляющая обучения – индивидуальные занятия, так как подготовка сюжетов и работа в кадре требует персональной работы над идеей, сценарным планом, съёмками и монтажом. А главная наша гордость - выпускники! Среди них есть студенты МГУ, ВШЭ, НГУ и ВГИКа и других престижных вузов.

Работы студии регулярно побеждают в городских, всероссийских и международных конкурсах. На нашем счету более 300 наград различного уровня. Студийцы часто принимают участие в творческих сменах «Сириуса» и занимают призовые места в таких крупных состязаниях, как“Juniorskills” и “Worldskills”.

Ученики «Горностай-ТВ/ТТВ» набираются опыта на медиафестивалях по всей России. Среди них «Аргонавты», «Солнечный парус», «Человеческое кино», «Зеркало будущего», «Волжские встречи» и многие другие. А в 2017 году студия подключилась к проекту российско-американского «Молодёжного телемоста», в рамках которого ребята создавали телепередачи совместно с командой школьников из США.

Но также активно мы освещаем и жизнь родного города. У студии есть уже целая коллекция документальных фильмов про историю Академгородка и Новосибирска. Кроме того, студия участвует в проекте «Детское ТВ г. Новосибирска», в рамках которого мы создаём информационные сюжеты в новостной выпуск городского канала "Новосибирские новости". Также команда студии работала на ТВ-трансляции в прямом эфире спортивных состязаний «Кубок Анны Богалий» и Международных детских игр «Спорт. Искусство. Интеллект».

Выпуски передач студии "Горностай-ТВ/ТТВ" смотрите на ютуб-канале: www.youtube.com/GornostayTVstudia

Группа Вконтакте: vk.com/gornostaytv

Электронный адрес: tv-studia@yandex.ru

Телефон: +79139233742 (Тихомирова Любовь Владимировна)