версия сайта

тел.: (383) 330-25-71

Школа творческого развития «Умка»

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребенка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. Сухомлинский

Школа раннего творческого развития «Умка» (далее – ШРТР) осуществляет свою деятельность по комплексной общеразвивающей программе на базе «Центр детского творчества Советского района», ул. Академическая, 28. Программа ШРТР предусматривает возможность посещать занятия по выбору в течение дня в удобное для детей время. Утренние группы – для детей, не посещающих детский сад. В этих группах - расширенный набор предметов. Занятия проходят 4 раза в неделю согласно установленному расписанию. ШРТР «Умка» включает следующие предметы:

• «Игротека» (настольные, сюжетно-ролевые игры);
    • «Весёлая математика»;
    • «Ритмика с элементами хореографии»;
    • «Развитие речи»;
    • «Мастерская Умки»;
    • «Музыка»;
    • «Дорогами сказок»;
    • «Окружающий мир»;
    • «Праздник каждый день».

Все виды деятельности объединены одной темой, которая длится одну неделю. Такой комплексный подход помогает детям получить всесторонние знания, позволяющие сформировать целостную картину окружающего мира.
Смена видов деятельности в соответствии с расписанием занятий, позволяет детям заниматься длительное время с интересом и без утомления.
Вечерние группы – для детей, посещающих детский сад.
Занятия проходят 2 раза в неделю согласно установленному расписанию.
    С 2014г. создана творческая группа «Одуванчики» для детей, желающих заниматься вокалом с последующими выступлениями на районных площадках. Занятия проходят 2 раза в неделю согласно установленному расписанию.
Помимо образовательного процесса большое внимание уделяется созданию единого детского коллектива, работе с родителями. Совместно с родителями организуются и проводятся праздники для маленьких воспитанников: осенний праздник, игровые программы, новогодние утренники, весенние праздники. Занятия ведут опытные, доброжелательные педагоги.

Наумова Юлия Юрьевна – ПДО высшей категории

Квецинская Татьяна Евгеньевна – ПДО высшей категории

Лаптева Татьяна Никифоровна – ПДО высшей категории

Новгородова Анастасия Владимировна – ПДО 1 категории

Игнатенко Елена Игоревна – ПДО 1 категории

Класина Елена Владимировна – ПДО

Наша страничка ВКонтакте

Приглашаем на занятия в ШРТР «Умка»!

Записаться на занятия можно на портале Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области.

ЗАПИСАТЬСЯ

При зачислении необходимы следующие документы: заявление, копия свидетельства о рождении, справка о состоянии здоровья ребёнка от педиатра.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"