версия сайта

тел.: (383) 330-25-71

Школа раннего развития «Дошкольник»

Руководитель: Самойличенко Наталья Геннадьевна, высшая квалификационная категория
Возраст: 5-7 лет
  • Развитие речи, математика, прикладное творчество, развивающие игры
Педагог: Самойличенко Наталья Геннадьевна, высшая квалификационная категория
  • Детский фитнес
Педагог: Малюкова Светлана Ивановна, первая квалификационная категория
Педагог: Юрьева Татьяна Викторовна, первая квалификационная категория
  • Хореографическая студия «Апрель»
Педагог: Васильева Екатерина Глебовна, первая квалификационная категория

Школа раннего развития «Дошкольник» создана с целью развития готовности дошкольника к обучению в системе общего образования путем развития эмоциональной и интеллектуальной сфер личности.

Программа по подготовке детей к школе включает в себя несколько предметов: математика, обучение грамоте и развитие речи, занятие творчеством (лепка, рисование и аппликация) и детский фитнес.

Программный материал реализуется через проведение комплексных занятий, объединенных единым сюжетом. На занятии для ребёнка главное – быть активным, сообразительным, раскрепощенным, умеющим управлять своим поведением, подчинять сиюминутные желания тому, что необходимо сделать.

Подача учебного материала осуществляется крупным блоком, систематизирует знания детей. Отрывочные знания превращаются в целостный блок информации. Ребенок научается оперировать взаимосвязанными понятиями (части и целое, больше – меньше, сложение – вычитание и др.), что значительно облегчает пополнение его «баз данных».

Ведущая форма обучения – дидактическая игра.

Программа рассчитана на 2 года обучения (5-6 лет – 1 год обучения, 6-7 лет – 2 год обучения). Желательно, чтобы численность детей на занятиях не превышала 12 человек.

Продолжительность занятий: 2 -3 занятия по 30 минут 2 раза в неделю.

Во время учебного года организуются совместные занятия с родителями и праздники.

ЗАПИСАТЬСЯ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"