Нам песня строить и жить помогает!

Я всегда восхищалась своими коллегами из ЦДТ: когда они только всё успевают? Занимаются с детьми, пишут планы, отчёты, заполняют журналы, участвуют в конкурсах и организуют мероприятия для жителей района. Одно из них под названием «Музыкальная гостиная», подготовленная вокальной студией «Созвездие» и посвящённая творчеству Исаака Дунаевского, прошло перед Новым годом в УО «Приморская», а затем 19 января в школе № 80 по приглашению Татьяны Марковны Ивановой. В этот вечер вокалисты «Созвездия», руководитель Ольга Юрьевна Дентовская, покорили публику – детей, педагогов, родителей, исполнив для них произведения нашего талантливого композитора, которые стали классикой советского песенного искусства. С каким воодушевлением зрители воспринимали знакомые с детства мелодии о Родине, о Москве, об искренней любви и дружбе: «Школьный вальс», «Летите, голуби», «А ну ка, песню нам пропой, весёлый ветер!». Как точно и метко звучали со сцены слова «Нам песня строить и жить помогает!». В зале царила удивительная атмосфера праздника и радости! Её помогали создавать ведущая программы Светлана Николаевна Дьяконова, педагог школы №179, концертмейстер Людмила Андреевна Паниева, фото и видеофильмы на экране, о которых позаботились сама Ольга Юрьевна и не равнодушные родители учащихся вокального ансамбля «Созвездие». Надо сказать, что просветительской деятельностью Ольга Юрьевна занимается давно и успешно! Большие программы, посвященные жизни и творчеству П. Чайковского, А. Рыбникова, а теперь и И. Дунаевского, расширили наши знания о композиторах и понимание их произведений. Спасибо, Ольга Юрьевна, Вам, вашим коллегам и единомышленникам, а также Вашим замечательным ученикам! Мы очень надеемся услышать ещё не одну программу, посвященную мастерам русского искусства и великой музыке! Они делают мир вокруг нас, и нас самих, чище и лучше!

Н. Юрасова