Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«ОБРАЗОВАНИЕ»

Организация учебных кабинетов

Мобильные роботы на поризводстве

Эта программа не даёт ребёнку “уйти в виртуальный мир”, учит видеть красоту и привлекательность реального мира. Отличительной особенностью является использование нестандартных подходов (предварительное моделирование, создание истории, разработка поэтапного исполнения) при выполнении различных проектов. Создание робота под конкретную задачу.

Скульптурная лепка

Программа предполагает воплощение в пластилине, пластике и глине различных объектов, в том числе регионального компонента.

Графический дизайн

В данной программе основной акцент сделан на работу с графикой: растровая и векторная иллюстрация, обработка изображений, ретушь, коллажирование, типографика, создание цифровой графики для презентаций. Это отличает ее от других программ по графическому дизайну, где упор делается на знание законов художественного искусства.

Графический дизайн

Детская мультипликация. Арт-бук

Здесь оживают фантазии

В рамках программы дети освоят технологии создания книг, Pop-up, ручного литья бумаги, различные техники ДПИ (рисование, конструирование, скрапбукинг, коллаж, и др.), смогут создать авторские книги.

Технология моды

Программа направлена на создание моделей одежды по индивидуальным эскизам и по лекалам, изготовленным с помощью компьютерной программы.

Мода дарит счастье

Мультимедийная журналистика

Программа поможет обучающимся овладеть мультимедийными средствами: текст, видео, графика и мультипликация в обязательном интерактивном режиме.

Микромир

Благодаря использованию современных технологий работы с новыми цифровыми микроскопами обучающиеся получат возможность не только наблюдать объекты живой природы, но и записывать видео, наблюдать циклы развития того или иного организма.

Тайны микромира

Приказ о создании новых мест дополнительного образования детей в 2021-2022 гг.

Приказ о назначении ответственных за реализацию проекта в ЦДТ