"В стране чудес"

10 лет Центр детского творчества проводит «Дебют Юных Талантов». Всё на этом празднике впервые для ребят: волнительный выход, неуверенные, осторожные шаги по сцене, дебютный номер, а иногда и «авторский дебют» самого выступающего. Таким был и этот праздник 5 февраля в ДК «Приморский».

Всегда и очень пристально за ребятами следят их верные помощники – сказочные персонажи, во главе с главной героиней Надютой. «Что за странное имя?» – спросите вы. Ничего странного! Когда-то Надюту и назвали в честь праздника «НАш Дебют Юных ТАлантов». Где только она не побывала! В сказочном лесу, на красочной ярмарке, в пещере у дракона… В этом году Надюта очутилась в «Стране чудес», где повстречалась с Кроликом, Шляпником и злой Красной Королевой из известной английской сказки про Алису, которой было скучно и неинтересно. Какой же замечательный праздник устроили Королеве более трёхсот воспитанников центра вместе со своими педагогами и родителями!!! Да, да, наши родители и на сцену выходили.

Ребятишки из 21 детского объединения ЦДТ пели, танцевали, читали стихи, даже играли в весёлую игру: всё, чтобы Королева в завершение праздника из злой и капризной, превратилась в добрую и приветливую. И Королева, и зал были восхищены фейерверком красок, эмоций, впечатлений, талантами педагогов и их воспитанников. Особенно, Королева и Надюта отметили авторские выступления Ани Савельевой с песней «I forgive you» (педагог Дентовская О.Ю) и Оли Ильиных с коллекцией одежды «Мистика» (педагог Першуткина Г.А.), и, конечно же, выставку, организованную юными прикладниками творческих детских объединений. Праздник длился практически четыре часа!!! Финалом, как всегда, было награждение и выход всех коллективов на сцену гостеприимного ДК «Приморский».

Н. Юрасова

Фото: Касьянов Михаил, фотошкола «ZooM»