Вместе с папой можем всё!

16 февраля настоящий сюрприз ожидал пап, дедушек и старших братьев малышей из детского объединения «Дошкольник» учебного отделения «Ровесник» ЦДТ Советского района. Здесь проходил праздник, посвященный Дню защитников Отечества, ведущей которого была их замечательный, креативный педагог  Телешенко Алевтина Александровна.

Дети очень старались, читая стихи, распевая песни и танцуя для взрослых. А  папы и дедушки с удовольствием помогали малышам отвечать на вопросы викторины и сами участвовали в веселых спортивных играх. Например: лихо прыгали на фитболах, перетягивали канат, сбивали мягкими кубиками «вражеские» бумажные штурмовики, проявляя  неплохую  сноровку. Но самое неожиданное испытание было впереди: на глазах  у  ребят, мам и  всех гостей папы отжимались от пола после мальчиков, показав свою  физическую  подготовку! При этом они так увлеклись, что ведущей пришлось их останавливать! Какими гордыми и счастливыми глазами смотрели на своих пап и отважных дедушек, тоже  вышедших на ковер, их дочки, сыновья и внуки! Дедушкам, похоже,  достались особенно бурные  и горячие аплодисменты!

Мужской хор услышать в почти домашней обстановке нынче большая редкость. И взрослые отлично спели под музыку на радость малышам, хотя и подглядывая в листочки со словами  известной  песни  о  моряках, сидевших на мели. Папы даже попробовали танцевать вприсядку. Но тут в  мастерстве они явно уступили своим сыновьям, а может, просто поскромничали. Мальчишки же лихо плясали на привале, успев показать зрителям и лихую кавалерию, и веселых летчиков, и бравых пехотинцев. Завершилось мероприятие  современным флэш-мобом с папами!

И этот праздник, где дети и взрослые вместе пели, танцевали, играли – искрился улыбками и любящими глазами общей семейной радости, которую ничем заменить нельзя!

Т. Саранчукова, фото А. Высоцкой