Мисс Ветлужская

Весна – пора пробуждения природы, земля принаряжается после зимней спячки. На лицах людей все чаще заметны искренние улыбки, а девушки, словно цветы, расцветают под ярким солнцем. 23 марта в ЦДТ Советского района на базе УО «Ветлужская» состоялся праздник весны и красоты «Мисс Ветлужская-2017».

17:45 – в зале царит атмосфера волнения, участницы за кулисами, нервно покусывая губы, ждут своего выхода, ведь через 15 минут им предстоит сразиться друг с другом в пяти конкурсах.

18:00 – звучат фанфары. На импровизированной сцене появляется ведущая – она же организатор конкурса – Лариса Александровна Брусенцева. Проходит еще пара мгновений – и под громкие аплодисменты болельщиков появляются прекрасные участницы! На суд жюри, которое состояло из одних мужчин: педагога Владимира Суховарова, педагога-организатора Вадима Рахимова, методиста Алексея Кардаполова, и воспитанников УО «Ветлужская»: Данила Ковалевского, Данила Нагорного, Артема Шпанко, Александра Баскакова – представлены 9 девочек-конкурсанток из театральной студии «Праздник», студии эстрадного вокала «Эдельвейс», театра танца «Семицветик» и ДО «Нити творчества».

Претендентки на корону «Мисс Ветлужская» поразили жюри своими умениями, талантами и знаниями. Перевоплощаясь в образы известных персонажей, таких как Гермиона, Фея Динь-Динь, Мальвина, Лиса Алиса и др., девочки подготовили номера в жанре синхробуффонады, тем самым удивив жюри своими артистическими способностями. Так же участницы проявили себя как знатоки весенних цветов в интеллектуальном конкурсе и как умелые мастерицы, изготовив необычайной красоты аппликации из подручных материалов. Завершающим конкурсом был кулинарный. Конкурсантками были представлены разнообразные блюда: итальянская пицца, татарский «Чак-чак», японские суши и другие – целая гастрономическая география!

Пока жюри «в поте лица» подводило итоги, гости праздника из вокального ансамбля «Созвездие» радовали зрителей зажигательными песнями. Замечательно, что в финале никто не остался без наград. Девочки победили в номинациях: «Мисс Интеллект», «Мисс Обаяние», «Мисс Грация», «Мисс Волшебные ручки», «Мисс Очарование», «Мисс Творчество» и «Мисс Артистизм». Зрители во время обсуждения голосовали за полюбившуюся им «Мисс зрительских симпатий».

Обладательницей ленты, короны и звания «Мисс Ветлужская-2017» стала воспитанница студии эстрадного вокала «Эдельвейс» Вероника Ермачкова. Конкурсантки были награждены памятными дипломами, сладкими призами и, конечно, цветами. Все участники этого необычного конкурса, организаторы, болельщики и зрители провели чудесный вечер в атмосфере красоты, доброты, смекалки и прочих девичьих достоинств, которые проявились, благодаря этому замечательному событию.

В. Рахимов, педагог-организатор ЦДТ