Детское объединение «Колокольчик»

ДО «Колокольчик»Педагог – Середнякова Юлия Сергеевна

Детское объединение изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Колокольчик» создано для детей в возрасте от 5 – 9 лет.

Программа предусматривает 2 ступени обучения детей 5 – 7 и 7 – 9 лет, каждая из которых рассчитана на один год.

В нашем детском объединении, самые маленькие дети, знакомятся с геометрическими фигурами (круг, овал, квадрат, треугольник); основными художественными понятиями (линия, пятно, цвет, форма); осваивают приемы рисования, лепки и аппликации.

Дети второй ступени знакомятся с понятиями «натюрморт», «иллюстрация», «портрет», «пейзаж», «рисунок»; творчеством художников – пейзажистов (Шишкин, Левитан), на практике постигают секреты работы с гуашью; пробуют себя в работе с различными природными материалами.

Все занятия направлены на развитие познавательной активности ребенка, обогащение опыта творческой деятельности.
Главная задача педагога - помочь ребенку овладеть необходимыми для его возраста знаниями, умениями и навыками, сохранить у ребенка позитивное отношения к окружающему миру; сформировать бережное отношение к культурному наследию и художественным традициям. Дети учатся постигать гармонию и красоту окружающего мира и воплощать ее в своих работах.

Занятия проходят по адресу Академическая, 28 (УО "Академическая" ЦДТ) и в лицее № 130.

ДООП "Я рисую этот мир"  ЗАПИСАТЬСЯ
 ДООП "Колокольчик"  ЗАПИСАТЬСЯ