Школа раннего творческого развития «Умка»

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребенка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. Сухомлинский

Школа раннего творческого развития «Умка» (далее – ШРТР) осуществляет свою деятельность по комплексной общеразвивающей программе на базе «Центр детского творчества Советского района», ул. Академическая, 28. Программа ШРТР предусматривает возможность посещать занятия по выбору в течение дня в удобное для детей время. Утренние группы – для детей, не посещающих детский сад. В этих группах - расширенный набор предметов. Занятия проходят 4 раза в неделю согласно установленному расписанию. ШРТР «Умка» включает следующие предметы:

• «Игротека» (настольные, сюжетно-ролевые игры);
    • «Театр»;
    • «Ритмика с элементами хореографии»;
    • «Развитие речи»;
    • «Мастерская Умки»;
    • «Музыка»;
    • «Сказка проста, но в жизни мудра»;
    • «Окружающий мир»;
    • «Шахматы».

Все виды деятельности объединены одной темой, которая длится одну неделю. Такой комплексный подход помогает детям получить всесторонние знания, позволяющие сформировать целостную картину окружающего мира.
   Смена видов деятельности в соответствии с расписанием занятий, позволяет детям заниматься длительное время с интересом и без утомления.
    Помимо образовательного процесса большое внимание уделяется созданию единого детского коллектива, работе с родителями. Совместно с родителями организуются и проводятся праздники для маленьких воспитанников: осенний праздник, игровые программы, новогодние утренники, весенние праздники. Занятия ведут опытные, доброжелательные педагоги.

Наумова Юлия Юрьевна – ПДО высшей категории

Садко Анастасия Андреевна – ПДО

Цецохо Елена Николаевна – ПДО

Кагиров Равиль Габдулхабирович – ПДО первой категории

Наша страничка ВКонтакте

Приглашаем на занятия в ШРТР «Умка»!

Записаться на занятия можно на портале Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области.

ДООП "Умка" Школы раннего творческого развития  ЗАПИСАТЬСЯ
ДООП "Ритмика" ЗАПИСАТЬСЯ
ДООП "Игротека" ЗАПИСАТЬСЯ

При зачислении необходимы следующие документы: заявление, копия свидетельства о рождении, справка о состоянии здоровья ребёнка от педиатра.