Фото-взгляд на мир

Весенние месяцы были богаты на выставки для фотостудии «Zoom» ЦДТ. Ребята удивили и порадовали своими работами, которые постоянно обновляются на стендах УО «Академическая», не только детей и сотрудников ЦДТ.

С их выставками серии «Экология души» познакомились многочисленные посетители администрации Советского района, а затем и публика ДК «Академия». «Фотовыставка понравилась! Ребята здорово подмечают тонкости природы и животного мира! Продолжайте радовать себя, близких и всех людей своим взглядом на мир и красотой!» - написал в книге отзывов один из посетителей.

Внимательные зрители, отметившие, что для ребят экология – не просто звук, даже пытаются по фотографиям определить характер авторов: «У одного он - мечтательно - созерцательный, у других со склонностью подмечать живые сценки, сюжеты. Например, у Вари Липской – даже пейзаж и то динамичен» - пишет одна из поклонниц наших юных мастеров.

В минувшем году работа педагога А. Лычагиной была отмечена дипломами городских конкурсов педагогического мастерства. Поэтому и пишут зрители о работах учеников Анастасии Александровны и Сергея Валерьевича Малкова: «Восторг! Хочется смотреть и мечтать!»

В начале мая в Доме Ученых Академгородка состоялась впечатляющая выставка, посвященная празднику 9 мая, подготовленная лучшими фотографами профессионалами и любителями нашего района. На этой выставке были показаны и работы юных фотомастеров студии «ZOOM».

Впереди у педагогов – летние поездки с ребятами, откуда они привезут новые впечатления, отображенные в кадре, так украшающие мир вокруг!

Т.Саранчукова

Фото - Ксения Антохина, фотошкола «ZooM»