Мудрая Сова открывает школу

День знакомств в «Школе Мудрой Совы» собрал 22 сентября всех «совят» вместе с родителями, причем, в два приема – так много в этом году желающих заниматься.

«Мудрая Сова» – педагог-организатор Т.В. Кованова – представила собравшимся всех педагогов школы: В.В. Харьковская будет развивать познавательные способности детей, Е.В. Волина будет путешествовать с ребятами в сказки и научит различать добро и зло. Е.Е. Пекут расскажет малышам про секреты цифр и их сюрпризы в увлекательной стране Королевы Математики. Говорить красиво и правильно научит В.В. Сидорова. И, конечно, любому человеку пригодится умение танцевать и петь. Вместе с А.А. Телешенко ребята из группы «Эрудитов», их мамы и папы поговорили, зачем нужна музыка, почему она разная: то грустная, то веселая, и как красиво можно знакомиться, напевая свое имя под аккомпанемент пианино. Веселые танцы-импровизации вместе с родителями особенно развеселили и познакомили всех.

Другие группы – «Разумеек» и «Фантазеров» – в это время по очереди украшали волшебное дерево. И пока дети рисовали себя, мамы и папы вырезали листочки для их рисунков. Папы помогали крепить работы на веточки, – и дерево начало «оживать» буквально на глазах. В осенний воображаемый лес водили своих учеников изобретательные педагоги, одновременно проверяя у детей элементарные навыки счета. Поэтому, вновь собравшись вместе тремя командами, ребята легко продемонстрировали Сове свои дружбу и сплоченность. Надо было видеть их веселые движения под музыку, в паузах которой дети собирались на островах-кольцах, обнявшись, поддерживая друг друга, чтобы никто не оказался в «море».

Праздник знакомств в «Школе Мудрой Совы» понравился и детям, и взрослым, потому что все были его участниками, а не просто зрителями этой интересной программы. «Мы не ходим в садик, – сказала Лилия Золотухина, мама пятилетнего Никиты, – и очень рады, что будем здесь заниматься, в игровой форме получать знания». Соня Ткач, пяти лет, заявила, что ей здесь очень понравилось. «Особенно танцы! Я люблю танцевать, но балериной не стану, потому что сильно люблю хлеб и булки. А балеринам можно только маленький кусочек! Жаль, что мы с мамой цветы для учителей дома забыли. В понедельник принесем! А вы к нам тоже приходите со своей внучкой!» – пригласила в конце разговора словоохотливая малышка.

Остается поздравить педагогов УО «Приморская» с креативным началом учебного года и пожелать их ученикам интересной жизни в «Школе Мудрой Совы»!

Т. Саранчукова