Забавы для Забавы

1, 2 и 3 ноября на базах «ЦДТ Советского района» состоялся традиционный праздник День творчества, который проводится более 15 лет, чтобы познакомить детей первого года обучения и их родителей с работой Центра. Около 250 воспитанников, погрузились в атмосферу сказки и веселья.

В этом году воспитанники Центра оказались в царстве Царя-Батюшки и его дочери Забавы, кстати, название «Забавы для Забавы» праздник получил в честь главной героини. По ходу сценария игровой театрализованной программы ребята «освобождали» царскую дочь из плена «online мира» и вместе с ней знакомились с традициями и культурой русского народа: танцами, песнями, декоративно-прикладным творчеством.

Учащиеся Центра детского творчества с удовольствием посещали мастер- классы местных мастеров и умельцев, побывали в Доме Афанасия-Затейника, который научил ребят играть в старинную русскую народную игру «Городки». В Школе Богатырей дети смогли состязаться в меткости и силе, а в Театре им. Петрушки, создать придворную театральную труппу.

В конце праздника Царь-Батюшка вручил участникам государевы грамоты и сладкие призы, а дочь его Забава навсегда избавилась от социальных сетей. Закончилось все действо массовым веселым хороводом на Танцевальной площади и как говорится в народных сказках, «И я там был…», ну а продолжение вы знаете.

В. Рахимов