Синичкина столовая

В УО «Ровесник» с 17 по 24 ноября проходил традиционный смотр кормушек «Синичкина столовая». В смотре приняли участие 30 учащихся объединения «Мой мир». Целью смотра является формирование экологической культуры детей и их родителей. Это как раз то домашнее задание, где помощь родителей приветствуется. При создании кормушек дети и родители расширяют свои представление о зимующих птицах. В детях воспитывается бережное отношение к пернатым и желание им помогать. Совместная деятельность сближает детей и родителей.

Все, что было представлено на смотр, который год поражает разнообразием и оригинальностью идей по созданию кормушек. Главное – их практическое использование и соблюдение условий: она должна быть безопасной, легко заполняться кормом и хорошо чиститься. Все кормушки соответствовали заданным условиям. Многие из участников смотра традиционно передали свои изделия в парк «У моря Обского». Другие выразили готовность самостоятельно ухаживать за кормушками и по окончанию смотра их забрали. По результатам всем участникам были вручены дипломы «За активную жизненную позицию, доброе сердце и участие в смотре кормушек».

Искренняя благодарность «Центру досуга» в лице организатора УО «Ровесник» И.С. Гуртенко за помощь в оформлении смотра и А.В. Кардаполову за разработку дизайна дипломов и их изготовление.

Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.