Наше милосердие - детям

«Рождественский благотворительный Базар ДоброДар», в котором участвовали педагоги Центра детского творчества, детских садов и школ Советского района, во второй раз прошел на площади Ленина Новосибирска - у главной городской елки. Возобновить традицию благотворительных акций на Рождество в нашем городе предложила группа инициативных новосибирцев. Управление общественных связей и управление культуры мэрии выступили её организаторами.

Поделки, сувениры, предметы домашнего обихода, вязанные и швейные изделия, мыло ручной работы, свечи, коврики, игрушки, авторская бижутерия и многое другое по невысоким ценам предлагали горожанам веселые продавщицы в ярких народных костюмах. Особенно быстро разошлись теплые носки. И если в магазины покупатели идут с надеждой на скидки, то здесь — наоборот — многие готовы были платить больше, чем просили продавцы. «В этом году количество участников увеличилось, - сообщила координатор акции, заместитель начальника управления общественных связей мэрии Ольга Рахманчук. – Вырученная сумма составила около 20 тыс. рублей. Собранные средства направлены на оснащение ресурсных комнат для инклюзивного образования в школах. Это оборудование, книги, учебные пособия для детей с особенностями развития». Поделки, которые не нашли своих покупателей, волонтёры отвезли в городские больницы и подарили малышам.

Хочется от души поблагодарить всех детей и взрослых нашего района за доброе сердце, умелые руки и готовность помочь ребятам, которым очень нужна наша поддержка. Особая благодарность педагогам нашего Центра: И. С. Гуртенко, Т. В. Юрьевой, Т. Ю. Дюминой, С. В. Коршиковой, Л. И. Красиной, А. А. Лычагиной и С. В. Малкову.

Т. Саранчукова