Школа. Творчество. Успех

С декабря 2017 года по декабрь 2018 года проходит Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех», посвящённый 100-летию дополнительного образования детей.

Идея внешкольного образования появилась еще в XIX веке: в разных городах России создавались кружки и клубы для детей, летние колонии на средства местных педагогических обществ. Сегодня для девчонок и мальчишек открыты двери десятков тысяч учреждений дополнительного образования. Это творческая мастерская нашей страны, где создаются и отшлифовываются бриллианты новых талантов. Здесь работают увлечённые педагоги, мастера своего дела, обладающие редким даром – создать звездную историю ребёнка, помочь выбрать дорогу жизни. В Центрах детского творчества – кузницах личности – всегда царит атмосфера созидания, где каждый ребёнок может проявить свои способности. Часто занятия в любимом детском объединении становятся для него истоком длинного пути самореализации, определяют его профессиональный выбор.

В 2018 году системе дополнительного образования исполняется 100 лет. К этому событию приурочен Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех». Талантливых детей и их педагогов приглашают поучаствовать в значимом событии, проявить себя в музыкальном, изобразительном, театральном, танцевальном и декоративно- прикладном творчестве.

Фестиваль проводится Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и  ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий» в целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодёжи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся.

ЦДТ Советского района станет одним из организаторов районной этапа Фестиваля. Желаем участникам творческих успехов и ярких идей!