Вечер с Высоцким

Представьте, что машина времени перенесла вас лет на 50-60 в прошлое. В вашем дворе из окна доносится голос Высоцкого, дети прыгают по клеткам «классиков», рядом на скамейке молодежь поёт под гитару, а через дорогу можно купить у тети в белом фартучке шипучий напиток. По «телеку» показывают наших победивших олимпийцев.

Действие, происходящее в ДК «Приморский» 28 января готовило нас к главному – встрече с Высоцким: его стихами и песнями в исполнении наших талантливых местных артистов. Режиссер Павел Бекетов сумел объединить в гармоничном концерте-спектакле творческие коллективы ДК «Приморский», НГУ, бардов ДМ «Первомайский», которые постарались выразить свою любовь к легендарному автору. Его патриотические, лирические, юмористические и даже любимые детские произведения из «Алисы в стране чудес» порадовали зрителей.

Обсудить увиденное – фильмы с участием Владимира Семеновича, концерт - спектакль – можно было и возле проигрывателя, где крутились виниловые пластинки, и на крохотной, почти коммунальной, кухоньке, и, посидев за старенькой деревянной партой, среди пионерских знамен и барабанов из музея развития образования ЦДТ Советского района. Экспозицию представили его сотрудники Г.С. Загайновой и О.И. Симакова. Свои впечатления можно было написать и на склонах нарисованной в фойе горы, «где уже был Высоцкий».

Чудесный вечер провели любители его творчества вместе с талантливыми людьми, объединившими свои усилия, умеющими ценить и любить поэта.

Т. Саранчукова