Волшебная сила песни

С большим успехом прошел в ДК «Приморский» концерт, посвященный юбилею Ольги Юрьевны Дентовской, руководителя народного вокального коллектива «Элегия» при ДК «Приморский» и вокальной студии «Созвездие» ЦДТ Советского района. Коллеги, ученики и поклонники творчества Ольги Юрьевны собрались, чтобы выразить свою признательность замечательной талантливой женщине, подарившей свои песни многим и многим поколениям зрителей. Прекрасный педагог, она создала два ярких вокальных коллектива, ставших лауреатами многих престижных конкурсов – городских, российских и международных.

В замечательном концерте прозвучали эстрадные песни и романсы в исполнении самой юбилярши и её ансамблей. Друзья Ольги Юрьевны - вокалисты из ДК «Сибтекстильмаш» Н. Загайнова и В. Катаев сыграли и спели сцену из веселой оперетты «Свадьба в Малиновке». Выпускница «Созвездия», ныне студентка вокального отделения новосибирского театрального института Алина Панфилова подарила своему педагогу «Вальс Моники» из оперетты «Моника» Светланы Варгузовой. К этому вокальному пиршеству добавили свои танцевальные поздравления юные балерины из ансамбля «Волшебная туфелька», появлявшиеся на сцене то в образах нежных прекрасных фей в вальсе Глинки, то в яркой, искрящейся «Арагонской хоте».

Искрение слова благодарности в адрес юбилярши сказали директор ЦДТ Советского района С. Сахарцева и руководитель ДК «Приморский» Л.Фишер, коллеги и друзья из вокально-хоровой студии «Соловушка» Т. Ивановой, вокального ансамбля «Рябинушка» Р. Рейхерд, родители учеников и многие другие. Особенно юбилейно звучали в этот день со сцены песни коллектива «Элегия», которому Ольга Юрьевна отдала 20 лет. Вместе с ансамблем школьниц «Созвездие» коллектив исполнил песню «Алиллуя любви» Алексея Рыбникова, которая прозвучала мощным и проникновенным аккордом.

«Спасибо вам, люди!» - спела Ольга Юрьевна в конце встречи. Спасибо Вам, наш дорогой юбиляр, за все Ваши замечательные способности, которые Вы так щедро дарите людям!

Т. Саранчукова