Мы почувствовали себя молодыми!

С наступающим праздником 8 марта поздравили ветеранов труда дети ШРТР «Умка» ЦДТ Советского района.

Уважаемых гостей сотрудники ЦДТ радушно встретили в большом светлом зале душистым ароматным чаем. А малыши приготовили подарки, приготовленные своими руками, и замечательную программу, посвященную России. Хороводы в ярких русских костюмах, стихи, задорные и душевные песни расцветили лица ветеранов улыбками. «Вы нам устроили такой праздник!» – сказала В.Е. Котегова, 34 года проработавшая на кране в Сибакадемстрое и недавно написавшая книгу воспоминаний о Советском районе «Ради чего живем. Воспоминания первостроителя». Свое произведение она тут же вручила директору ЦДТ С.С. Сахарцевой.

Атмосфера встречи была такой душевной и располагающей к общению, что гости ЦДТ тоже спели «Катюшу» и почитали стихи. Анна Ивановна Андреева, учитель с большим стажем, прочитала свои: «С улыбкой я иду домой, Не ощущая свои годы помолодевшею душой». Председатель ветеранской организации Т.И. Гребенюк и Т.А. Белогрудова подарили ЦДТ сборник «Песен Победы», подготовленный собственными силами.

«Как хорошо, что мы здесь собрались, что увидели наших детей, и они вовремя напомнили нам, что мы ещё молодые! Большое спасибо и поклон руководителям!» - прочувствованно благодарила М.В. Сизова организаторов встречи. Она была полезна и благодатна для обеих сторон. Руководители школы «Умка» Ю.Ю. Наумова и вокальной студии «Одуванчики» Т.Н. Лаптева отметили, что впереди – новые совместные проекты.

Т. Саранчукова