Учсиб-2018: методические свершения ЦДТ

15-17 марта 2018 года в Экспоцентре прошла традиционная выставка Учсиб. Педагоги и обучающиеся ЦДТ всегда принимают активное участие в этом масштабном инновационном и просто очень интересном событии.

В рамках выставки состоялся открытый блиц-фотоконкурс «Этой ярмарки краски», в котором ребята из фотошкол ЦДТ «ZooM» и «Фокус», а также из Медиашколысделали и представили свои репортажные снимки. Они получили дипломы участников и два диплома 1 и 2 степени.

Там же подводились итоги IXОткрытого регионального конкурса методических материалов «Секрет успеха». От ЦДТ было представлено три методико-дидактических пособия:

·         «Пластика образа: искусство быть красивым»(Левицкая Л.В., Торопова А.В.) – диплом 1 степени;

·         «Летняя школа фотографии. Смена «Ты – особенный» (Лычагина А.А., Гущина А.А.) – диплом 1 степени, Специальный диплом жюри;

·         «Играя, учимся считать» (Самойличенко Н.Г., Шорин А.С.) – диплом Лауреата.

По материалам конкурса (2010-2018) был издан сборник «Сибирь, Сибирь, во мне твоя душа…», куда вошла статья Т.Е. Квецинской «Формирование нравственно-ценностных ориентиров у современных школьников посредством музейно-педагогического воспитания. Музей, который воспитывает».

На семинаре-презентации «Образовательная инициатива» А. Гущина и А. Торопова блестяще представили свои конкурсные материалы и были отмечены Благодарственными письмами жюри конкурса. Директору ЦДТ С.С. Сахарцевой оргкомитет выразил «искреннюю благодарность за верность традициям поддержки методической деятельности в учреждении».

Большую помощь педагогам в подготовке материалов и выступлений оказали методист Н. Белецкая, зам. директора по НМР А. Высоцкая, зав. НМС И. Аганичева. Всю вёрстку в высоком качестве выполнила методист А. Лычагина. В содружестве педагога и методиста в нашем Центре рождаются настоящие методические Шедевры!

Поздравляем всех участников выставки Учсиб-2018 с достойными победами в год 100-летия системы ДОД! Желаем творческого движения вперёд, вдохновляющих учеников, новых конкурсов и проектов!

И. Аганичева