Великой Победе посвящается

История XX века не мыслит себя без Второй мировой войны, а Великая Отечественная война – важная веха в летописи нашей страны. Кто знает, каким был бы мир, победи немцы славян. Нелегкие времена, когда над просторами России нависла кровавая тень фашистского насилия, закончились торжеством победы русских солдат 9 мая 1945 года. С тех пор прошло 73 года, выросло не одно поколение. В сердце каждого из нас живет глубокая благодарность ветеранам той страшной войны, искренняя гордость победителей и патриотическая радость свободного человека.

Празднованию 73-летия Великой Победы посвящена выставка фотошколы «ZooM» в Администрации Советского района. С фотографий смотрят на нас глубокие, полные мудрости глаза ветеранов и яркие искорки глаз их внуков и правнуков. Военная техника тех лет, торжественный парад, шествие Бессмертного полка, флаги и воздушные шары передают атмосферу праздника. Спустя семь десятков лет после окончания войны мы помним и гордимся!

Тема 9 мая является важной в патриотическом воспитании нового поколения. Учащиеся фотошколы «ZooM» ежегодно готовят серии снимков, посвященных празднованию дня Победы в Советском районе. В этом году на выставке представлены работы юных фотографов за последние несколько лет из архива «ZooM».

Приглашаем на фотовыставку «Поколение победителей», которая продлится до конца мая. С днём Победы!

Дарья Брызгалова, методист