"Юбилейная коллекция"- победитель областного конкурса

Проект «Юбилейная коллекция» стал победителем областного конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина» в номинации «Социальное проектирование».

Уникальный проект «Юбилейная коллекция», в который вошли литературно-художественный Альманах «Мой любимый Советский район», набор открыток и календари подготовили учащиеся и педагоги Центра детского творчества к 60-летию нашего района. Стихи, рассказы, рисунки и фотографии составили праздничный подарок юных художников, фотографов и журналистов малой Родине. Презентация проекта и торжественное награждение детей, чьи работы вошли в Альманах, состоялись в марте в ДК Академия.

Весной «Юбилейная коллекция» получила диплом победителя районного этапа городского конкурса «Инновации в образовании» в номинации «Мой Новосибирск родной: новосибирсковедение». А в начале лета коллектив авторов проекта стал участником и победителем областного конкурса «Растим гражданина». Поздравляем педагогов М. В. Меледину, А. А. Лычагину, Л. И. Красину, методистов И. Б. Аганичеву, Д. В. Брызгалову и консультанта заведующую музеем ЦДТ Т. Е. Квецинскую!

Для справки: Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации, непосредственным исполнителем по организации и проведению конкурса – автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Дарья Брызгалова