Победа в Москве

Призёром сентябрьского Московского молодёжного фестиваля «Skey-cinema 2018» стала Полина Квашнина – воспитанница, а затем педагог ЦДТ в прошлом. Она получила диплом победителя в номинации «За лучший режиссёрский подход» в авторском фильме «Волшебный мир книг».

Полина свои работы отослала в конкурсную комиссию после долгих колебаний: «Ну что уж у меня за фильмы такие, чтобы посылать в Москву?». Однако всё же их отправила и, к своему удивлению, да и что скрывать – к радости, получила приглашение на фестиваль с сообщением, что два её фильма вошли в шорт-лист. «После этого известия я не могла ни спать, ни есть», – улыбается Полина. – Участвовать в конкурсе можно было и заочно, но мастер-классы жаль было пропустить, особенно «Операторское мастерство» и «Драматургию и режиссуру современного кино». Все мероприятия фестиваля проходили в Доме национальностей. Кроме работ отдельных авторов свои фильмы представляли молодёжные и детские коллективы из России, Казахстана, Башкирии и даже Украины.

«Я бы пожелала всем авторам уверенности в себе!» – закончила она наш разговор. А мы поздравляем Полину Квашнину, которая начинала свой путь в кино в детской киностудии «Поиск» у Елены Роальдовны Тихоновой, а затем училась на операторском факультете НГТУ, с победой! И пусть она будет не последней!

Т. Саранчукова