Победы юных модельеров

В конце октября девочки старшей творческой группы мастерской моды «Силуэт» ЦДТ Советского района выступили в ДК Чкалова на Международном конкурсе – фестивале в рамках проекта «Планета талантов» в номинации «Театры мод – современная молодежная одежда».

Коллекция «Рейс из Чикаго» была разработана воспитанницей мастерской Ольгой Ильиных. Модели довольно сложные по обработке (жакеты, рубашки, брюки, юбки, комбинезон). Каждый комплект состоит из 2 – 3 моделей, всего было изготовлено 20 изделий для 8 человек.

Постановку дефиле подготовила воспитанница мастерской Дарья Крюкова. Девочки получили диплом лауреатов 3 степени, кубок и сертификат на участие в следующем конкурсе. Крюкова Даша отмечена в дипломе как постановщик.

Коллекции 3 групп воспитанниц мастерской моды были представлены на Всероссийском и Международном конкурсах «Таланты России» в номинации «Мода и красота». Девочки получили диплом победителей 1 степени, и 5 дипломов победителей 2 степени. Педагог Е.В. Волина и руководитель мастерской Г.А. Першуткина получили 6 сертификатов за подготовку победителей.

Першуткина Г.А.