«У самовара» собрались артисты «Радуги»

В воскресный день 18 ноября в актовом зале школы №165 собрались ребята в ярких русских костюмах: девочки в сарафанах, парни в подпоясанных рубахах. Русский осенний праздник Кузьминки вокальная студия «Радуга» отмечет уже много лет.

На этот раз концерт, посвященный ему, назвали «У самовара»: загадывались загадки про чай, пелись частушки и народные песни, водились хороводы. Игры с ведущей хорошо разогрели артистов перед представлением, и оно началось.

«К нам гости пришли, дорогие пришли», - пели младшие воспитанники, глядя на многочисленную публику, заполнившую весь зал. Родители, бабушки и дедушки, друзья и знакомые улыбались, притопывали ногами, хлопали в ладоши, слушая совсем незнакомые или подзабытые русские песни: «Чайничек», «Милая Дуняша», «Матрёшки», и другие. Простые сердечные слова и незатейливые мелодии этих вечных песен создали яркую праздничную атмосферу. После концерта всех ждал ароматный чай с пирогами и сладостями. Родители довольны детьми, руководитель студии Л.Н. Александрова – воспитанниками.