Мастерская моды «Силуэт»

Мастерская моды создана в 2008 году.

Руководитель:

Першуткина Галина Александровна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Воспитанницы Мастерской моды занимаются по следующим программам:

Мастерская моды «Силуэт» (основная программа) ЗАПИСАТЬСЯ

Мастерская моды «Силуэт. Модница»

ЗАПИСАТЬСЯ
«Технология моды» ЗАПИСАТЬСЯ

Все курсы содержат сведения из истории костюма, прически, украшений.

Программа рассчитана на детей 9-15 летнего возраста.

В процессе обучения девочки создают коллекции эскизов моделей одежды, изготавливают выкройки и сами изделия по своим эскизам, изучают технологию обработки швейных изделий. Они активно участвуют в постановках Мастерской моды, где демонстрируют приобретенные умения и навыки: держать правильную осанку, импровизировать на основе музыки.

За время обучения дети получают знания, закрепляют умения и навыки через практическую работу. Каждый воспитанник имеет возможность выбора модели изделия по индивидуальному плану. Все основные процессы изготовления швейных изделий выполняются последовательно, по принципу: от простого к сложному. Приобретение навыков работы на современном швейном оборудовании позволяет осознанно подойти к выбору профессии (технолог швейного производства, модельер – конструктор и др.) и развить свои творческие способности. Девочки учатся шить модные и актуальные модели одежды, дополняя их самостоятельно изготовленными аксессуарами.

Два раза в год все воспитанницы демонстрируют свои изделия на праздниках: «Новогоднее дефиле» и «Весеннее дефиле», перед родителями и педагогами. Самые интересные коллекции девочки представляют на конкурсах (городских, региональных, международных в номинации «театр мод»). Коллективом созданы более 30 коллекций моделей одежды, каждая из которых состоит из 7 – 8 моделей. Большая часть коллекций ежегодно получает высокую оценку на конкурсах – дипломы лауреатов и дипломантов 1, 2, 3 степени Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов.

Занятия проходят на базе учебного отделения «Приморская» по адресу: ул. Приморская, 3.