В ШХТ "Цветень" подвели итоги

Традиционно в конце декабря согласно учебной программе в ШХТ «Цветень» подвели итоги обучения, состоялся смотр детских работ по рисунку (Беляк М. В.), живописи (Якубова Л. В., Беляк И. В.), композиции (Николаенко Н. П.) и декоративно-прикладному творчеству (Борисова Е. В.). Дети сдали зачет по истории искусства, продемонстрировав знание репродукций картин художников.

Детям, которые мечтают о творческой профессии, для поступления в ВУЗ и дальнейшего успешного обучения требуются художественные знания и навыки, которые невозможно получить за несколько месяцев. Чтобы заложить прочный фундамент, учиться нужно основательно. Начиная с 10 лет, к нам поступают дети в первый класс, как правило, это те дети, которые занимаются в нашем Центре с дошкольного возраста. В процессе обучения два раза в год педагоги ШХТ «Цветень» проводят просмотры детских работ, с целью подведения итогов полученных знаний и навыков. Дети всегда присутствуют на обсуждении и анализе работ, так как есть возможность услышать мнение всех преподавателей о своей работе.

Результаты декабрьского просмотра положительные: учащиеся и преподаватели выполняют цели и задачи программы обучения на хорошем уровне. Много работ было отобрано в методический фонд школы и для участия в художественных выставках разного уровня.

ПДО Якубова Л. В.