Новый год в стиле вестерн

Новогодние праздники в школе художественного творчества «Цветень» всегда проходят весело и интересно, потому что сами педагоги любят этот праздник и готовятся к нему очень ответственно. Каждый год они выбирают новую тему и разрабатывают сценарий.

В этом году педагоги ШХТ «Цветень» решили провести для старшеклассников популярную игру мини-квест «Американский вестерн». Старшим классам заранее объявили, что они будут ковбоями, и поэтому должны быть в шляпах. Остальные детали костюма дети придумывали сами. К сожалению, современные школьники средних и старших классов в большинстве своём не помнят, что такое карнавал или парад костюмов, да и вообще костюм, сделанный своими руками. Сейчас часто праздник сводится к небольшой шоу-программе или сценке и заканчивается дискотекой. Надо отметить, что воспитанники ШХТ «Цветень» постарались проявить фантазию. Большинство пришли на мероприятие в шляпах, и это уже было здорово!

Наши ковбои искали украденное золото и проходили разные испытания, выполняя которые, получали золотые монеты, оставленные им грабителем Кривым Джо. Задания, полученные в конвертах, нужно было сначала расшифровать или логически решить. В конце концов команды вышли на эстафету, где самым смешным конкурсом оказался конкурс «Накорми кролика». Дети получили по вилку капусты и должны были раскрыть весь кочан, отрывая по листочку. Как они это делали – надо было видеть!.. Праздник завершился традиционным чаепитием за общим столом, небольшими подарками и фотографией на память.

Благодаря таким праздникам, наши дети – дружные и доброжелательные. А для творческих и увлечённых педагогов ШХТ «Цветень» наградой становятся их радостные лица, сияющие глаза, яркие эмоции, искусство перевоплощения. И невольно думаешь: «А что на следующий год?..»

ПДО Якубова Л. В.