Первый марафон 2019

В начале года новые мечты и желания коснулись всех шахматистов открытого турнира «Новогодний марафон», прошедшего в ЦДТ на зимних каникулах. Более 100 воспитанников из пяти шахматных клубов района, а также участники из Бердска и Искитима боролись за высокие результаты и повышение своего спортивного рейтинга.

В этом году турнир отличался особой организованностью, помощью специалистов районного отдела молодёжи, проводивших мастер-классы по прикладному творчеству и игротеку. Т.Е. Квецинская, директор комплексного краеведческого музея ЦДТ, в перерывах между партиями знакомила ребят с его экспонатами. Разбирали партии и оценивали результаты известные мастера шахматного искусства: В. Сабинин, С. Ангел, В. Куликов, Л. Баландина, А. Белов, А. Кирчанов.

Воспитанники клуба «Черный конь ЦДТ» приняли активное участие в соревнованиях. Они готовились по особой методике, что во многом повлияло на их хорошие результаты. Около 10% из них получили медали и дипломы: три первых места, два вторых, четыре третьих и несколько четвёртых.

Спасибо всем, кто обеспечил непринуждённую, безопасную, добрую, без ЧП, обстановку соревнований.

В.И. Куликов, рук. ДО «Чёрный конь»