Концерт для детей в Школе Мудрой Совы

16 января в ШРР «Школа Мудрой Совы» прошло необычное занятие: перед детьми 5–6 лет выступали учащиеся детской музыкальной школы № 9.

Ведущая программы Светлана Сергеевна Бобровникова не только представляла своих воспитанников, но и очень интересно рассказывала о музыкальных инструментах, исполняемых произведениях, композиторах. Дети узнали много нового: чем отличается «дуэт» от «сольного номера», как выглядит домра, смычок, что такое «медиатор».

Учащиеся музыкальной школы очень старались, исполняя произведения замечательных композиторов: Бизе, Чайковского, а также русские народные мелодии. Дети слушали внимательно, задавали вопросы, отгадывали загадки (девочки играли дуэтом на фортепиано произведение, а название нужно было отгадать). На вопрос: «Какие инструменты вам понравились больше всего?», дети дружно сказали: «Гитара, домра, флейта и, конечно, фортепиано».

Хочется выразить особую благодарность за организацию концерта С. С. Бобровниковой и всем учащимся – участникам, а также руководителю «Школы Мудрой Совы» Харьковской В. В. и педагогу Телешенко А. А. за организацию интересных и познавательных занятий с детьми.

Першуткина Г.А.