В первый раз себя показать, и на других посмотреть

В минувшее воскресенье на сцене ДК «Приморский» Центр детского творчества провёл традиционный зимний праздник в честь перового выхода на публику ребят из детских объединений нового осеннего набора. Весёлое концертное представление под всем известным названием «Наш дебют юных талантов» собрало на одной сцене и под одной крышей педагогов, родителей, неравнодушных зрителей и, конечно, ребят, которые впервые за половину учебного года решили показать свои навыки и умения в танцах, вокале, музыке и декоративно-прикладном творчестве.

Концерт состоял из двух отделений. В первом к зрителям вышли самые младшенькие воспитанники центра, для которых волнителен не столько момент представления своего номера, сколько просто встретиться с публикой по разные стороны рампы. Во втором круге представления на сцене появились ребята постарше. Но это было единственным отличием. Волнение так же читалось на улыбчивых, украшенных личиках мальчишек и девчёнок, готовящихся к своему появлению из кулис. Переминаясь с балетки на балетку, встревоженно сжимая микрофоны, все дебютанты одинаково боялись сделать что-то неправильно или упустить из внимания что-то очень важное. Но напрасно. Педагоги центра как всегда очень хорошо подготовили ребят к первому артистическому выходу. Посему, все номера были исполнены достойно и встречены зрителем с благодарностью.

А поблагодарить наших артистов в этом году было кому. Зрительный зал был почти переполнен! В этот раз на дебютантов пришли посмотреть не только родители и ближайшие родственники, но и случайные прохожие, откликнувшиеся на приглашения с афиш праздника, адресованные всем желающим.

На нынешнем дебюте была представлена очень весёлая и красочная программа от ведущих – педагогов-организаторов Центра досуга. Артистов и публику приветствовали и развлекали персонажи одного небезызвестного мультика, так любимого сегодня ребятами. Дядя Стэн, Мэйбл и Диппер из маленьго городка «Гравити Фолз» выводили на сцену дебютантов, помогая им настроиться на нужный лад, и объявляли концертные номера.

В этот воскресный день все сотрудники центра и учащиеся детских объединений потрудились на славу. Оставить в восторге зрителя новыми номерами и лицами, это дорогого стоит. Но именно на это и направлен труд первого творческого полугодия – в первый раз достойно показать себя и на других посмотреть. Впереди у наших дебютантов ещё не одно выступление в этом учебном году. А завершится всё как всегда грандиозным летним концертом! Пожелаем нашим воспитанникам держать творческий заряд, полученный на Дебюте, весь последующий год!

А. В. Кардаполов, педагог-организатор, методист ЦДТ

Фото А. А. Лычагиной