МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

16 февраля 2019 года в школе художественного творчества «Цветень» Центра детского творчества Советского района на базе УО «Приморская» проходил очный тур Всероссийского изобразительного диктанта, который проводился при поддержке Фонда президентских грантов, Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».

Участвовали дети от трёх учебных отделений ЦДТ: «Ровесник» – 4 чел., «Бэмбикс» – 12 чел., «Приморская» – 35 чел. За тридцать минут до начала диктанта из Москвы организаторы получили список из трёх тем: «Красота матери», «Деревенский двор», «Работа в поле». За три часа на одну из них ребята должны были сделать 1 работу в любой технике. В конце диктанта все рисунки в электронном виде были отправлены в Москву. Оригиналы чуть позже отправлены по указанному адресу.

До диктанта была проведена большая организационная работа. Руководитель учебного отделения «Приморская» Е. Е. Пекут отвечала за информационную часть проекта: от просмотра вебинара по вопросам проведения мероприятия до обработки и отправки фотографий в организационный центр. Педагогам Л. В. Якубовой, Е. В. Борисовой, М. В. Беляк и руководителю школы Н. П. Николаенко – отдельная благодарность за организацию участия детей, приглашение родителей и обеспечение рабочих мест для конкурсантов. Всем были предоставлены художественные материалы.

На протяжении всего мероприятия, которое длилось три часа, чувствовались доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимание к участникам со стороны педагогов-модераторов, неподдельный интерес, активность и вовлечённость детей в процесс выполнения заданий. Педагоги были приветливы и спокойны, ребята немного волновались, ведь это мероприятие впервые в таком масштабе проводилось у нас в Центре. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за то, что не побоялись, пришли и попробовали свои силы в очном этапе! Мы желаем дальнейших творческих успехов и ещё более увлекательных творческих событий! С нетерпением ждём результатов, и не столь важно, какими они будут, – мы уже довольны тем, что мы это сделали!

Педагог Л. В. Якубова

Фото Е. Е. Пекут

Галерея Всероссийского художественного диктанта: https://www.art-teachers.ru/resources/page/1/47/