I-й театральный фестиваль ЦДТ

Любовь к театру не зависит от возраста. Поэтому на 1-й театральный фестиваль ЦДТ «Дети играют для детей» в ДМ «Маяк» 24 февраля собрались маленькие актёры, их руководители, а также близкие, родственники и друзья. На сцене были показаны 8 спектаклей, поставленных педагогами ЦДТ со своими воспитанниками – О. А. Маловой и Н. И. Киселевой по произведениям Э. Успенского, Е. Шварца, М. Ясновой, Н. Алексеевой, Ю. Мориц и Б. Заходера.

Зрители радовались каждой удачной шутке, реплике, мизансцене и награждали актёров аплодисментами! Когда артисты испытывали затруднения с текстом роли, – зрители тоже доброжелательно подбадривали их!

С особым удовольствием публика посмотрела спектакль «Куклы» неизвестного автора в постановке старшей группы театра «Экспромт» Н. Киселевой. В нём затронуты важные социальные проблемы одиночества детей, неизбалованных вниманием взрослых, их взаимоотношений со сверстниками. Легковерные и доверчивые, они становятся зависимыми от зла. И какую огромную роль в жизни ребёнка играет настоящая дружба.

Любители театра в этот день вдохновились утверждениями, что «у всех, кому захочется – вырастут крылья»! С особым удовольствием все поздравили с творческими юбилеями руководителей театров ЦДТ: у Ольги Александровны Маловой – 35 лет творческой деятельности, у Надежды Ильиничны Киселевой – 25!

Благодарим всех участников и организаторов 1-го театрального фестиваля ЦДТ за маленькие и большие открытия, которые случились в этот день в знаменательный год театра!

Т. Саранчукова,

Фото Е. Кораблиной-Колесниковой