Пой сам и порадуй других

Наш прекрасный вокальный ансамбль «Одуванчики» из «Умки» посетил дружественный детский сад «Красная шапочка», чтобы показать свои умения, научить дошкольников играть в интересные игры и порадовать их песнями между сложными заданиями викторины «Наш Советский район».

И зрителям, и артистам встреча очень понравилась. Малыши узнали много нового о своём районе: музеях, памятниках, цветах и деревьях, птичках и животных. Они послушали весёлые, озорные и добрые песенки «Одуванчиков». А наши маленькие вокалисты показали всё, на что способны. Они умеют управлять дыханием и справляться с ритмом, который нужно прочувствовать всем телом, дикцией (ох, уж эти скороговорки!)… Они владеют своей координацией при исполнении песни – знают, куда девать руки, как не забыть про движения, и при этом спеть все слова. После викторины и концерта наши «Одуванчики» научили малышей новым играм!

Кое-кому из наших маленьких артистов даже удалось поучаствовать в викторине в своём родном детском саду и пообнимать любимых воспитателей. В конце все были единодушны – дружеское общение нужно продолжать.

А. Новгородова