В сказке всякое может случиться, мы не знаем всего наперёд!

Ещё одна театральная премьера состоялась в ЦДТ в конце марта – в УО «Академическая» воспитанники ДО «Колокольчик» вместе со своим руководителем Л. Г. Поповой поставили сказку «Мороз Иванович».

Необычность спектакля в том, что маленькие исполнители занимаются в своём объединении не сценическим мастерством, а изобразительным искусством. Поэтому они с особым удовольствием помогали рисовать декорации: раскрашивали печку с изразцами, узорное окно в горнице, угощение на столе и пр. С не меньшим усердием дети готовились к выходу на сцену: разучивали слова, песни и танцы, запоминали мизансцены. Все участники спектакля порадовали зрителей: Мороз Иванович с белой бородой, мамаша и дочки-сестрички в русских сарафанах, юркие зайчишки и воздушные снежинки в белых платьицах. С большим вниманием и добрыми улыбками смотрели родители, бабушки и дедушки на своих малышей, играющих любимую сказку из их собственного детства. А ребята радовались своим ярким костюмам, реакции зрителей и возможности проявить себя в новом качестве на сцене. После спектакля дети играли в русские народные игры «Золотые ворота» и «Как у тётушки Варвары» под аккомпанемент балалайки Марии Трофимовой. Она часто помогает Ларисе Григорьевне на праздниках «Колокольчика».

«Мороз Иванович» – четвёртый спектакль, поставленный Л.Г. Поповой в её объединении. «Здесь дети имеют возможность рисовать большие формы – декорации к постановке, а также проявить свои актёрские и другие способности», – говорит педагог. Пожелаем коллективу «Колокольчика» новых сказочных историй на сцене!

Т. Саранчукова, фото автора