Новые победы юных фотографов

Фотошкола «ZооM» ЦДТ Советского района вошла в число 10 лучших студий России из 35, принявших участие в XII медиафестивале для детей, юношества и семьи «Моряна–2019» в Твери. В номинации «Фотография» были представлены почти полторы тысячи работ из разных регионов России.

В этом году медиафестиваль посвящен 285-летию начала Великой Северной экспедиции под руководством капитан-командора Витуса Беринга. Главная тема медиафестиваля «Моряна–2019» – «Великая Северная экспедиция. От Твери до Тихого океана». Работы оценивались по номинациям: видеофильмы, мультимедиапроекты, фотографии, изобразительное искусство, моделирование. Темы: морская, патриотическая, правлославная, научная, свободная. На сайте фестиваля можно увидеть лучшие фотографии участников.

В Челябинске завершился X Международный конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+», организованный факультетом журналистики Челябинского университета. В номинации фото «Остановись, мгновение» дипломы получили воспитанницы фотошколы «ZооM»:

1 место – Прасковья Шилова,

1 место – Алиса Новикова,

3 место – Мария Меледина.

Участники этого Международного конкурса при поступлении в Челябинский государственный университет получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения: победители конкурса – 10 баллов, призеры – 8 баллов, участники – 2 балла.

Поздравляем наших замечательных фотографов

и их руководителя А.А. Лычагину с победами!!!