За каждым снимком - жизни след

Открытие X Международного фестиваля экранной культуры «Человеческое кино» в Новосибирске состоялось в Музее изобразительных искусств Новосибирска. Здесь представлена выставка «За каждым снимком – жизни след» лучших фоторабот фестиваля. Мы были рады увидеть среди них фотографии воспитанников А. А. Лычагиной из фотошколы «ZooM» и «СамиGO» ЦДТ.

Мы можем гордиться, что Диплом победителя и памятный знак фестиваля получила фотошкола «ZооM», Дипломы победителей получили так же четыре ученика фотошколы: Семён Тишков, Ксения Евдокимова, Мария Меледина, Прасковья Шилова. Дипломы «Знак особого внимания жюри» вручены Вере Зерновой, Александре Волковой, Валентине Гагариной. Участниками выставки стали Алиса Новикова, Варя Липская, Даша Таранец, Настя Кочетова, Максим Благовидов.

Впервые участие в фестивале приняли учащиеся медиашколы «CамиGO». Диплом «Знак особого внимания жюри» торжественно вручили Василию Старожуку. Дипломы участников выставки получили: Даниэла Вертгейм, Оля Егитова и Лиза Журавлёва.

Инициатором, организатором и движущей силой фестиваля является генеральный директор образовательного комплекса «Наша Школа» Валерий Николаев. «Главная задача фестиваля, говорит он, – воспитание через создание фильмов, через творческие сообщества. Фестиваль позволяет посмотреть, что мы забыли, что мы не используем, что в будущем должно быть. Нам нужны новые образцы взаимоотношений людей, отношения к миру». Известный документалист Раиса Ерназарова считает: «Забота о будущем нации есть благороднейший посыл этого фестиваля». Выставка фоторабот продлится до конца мая.

Т. С. Саранчукова