Магия детства

1 июня в ДУ СО РАН прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. Мастер-классы, выставку детских творческих работ, концерт и весёлую игровую программу подготовили педагоги ЦДТ Советского района.

Перед входом в ДУ детей встречали озорным приветствием клоуны с мыльными пузырями. В фойе в праздничный водоворот вовлекали ведущие прикладных мастер-классов. Сделав из бумаги радужного единорога, дети получали в подарок Чупа-чупс. За соседним столом мастерили волшебные цветы и удивительные леденцы из фоамирана. Преобразиться в героя сказки с помощью аквагрима или принять участие в шахматном турнире? Вопрос сложный, лучше выбрать и то, и другое.

На втором этаже ДУ взгляд зрителей радовала выставка детских работ «Свой взгляд на мир» учеников фотошколы и детских объединений художественной направленности ЦДТ.

В 12-00 начался праздничный концерт, подготовленный учащимися хореографических и вокальных студий Центра детского творчества. «Во все времена люди верили в магию. Но вдруг свет на планете стал гаснуть, становилось всё мрачнее и холоднее, люди переставали верить в волшебство…» – провозгласил голос за кадром. Прочитав книгу истории магии, волшебники планеты узнали, что единственное спасение – это найти место, где волшебство всё ещё существует и доказать всем, что жить без него невозможно. Сверив координаты, «зав.отделом Волшебных предметов» направил ведьму, джина и доброго волшебника в Россию, город Новосибирск, Советский район, Морской проспект, Дом учёных… После этого на сцене развернулся красочный калейдоскоп танцев, песен и модных показов. Детские коллективы ЦДТ помогли вернуть волшебство. И чародеи поспешили открыть Школу магии, чтобы сотни юных волшебников отправились по всей планете. Все желающие могли поучаствовать в игровой программе и освоить магическое мастерство.

Искренне благодарим ЦДТ Советского района и ДУ СО РАН за возможность окунуться в атмосферу яркого детского праздника.

Д. Брызгалова, методист