Фотография – отражение мира

Выставка «Мир, в котором я живу» воспитанников фотошколы «ZооM» и медиашколы «САМиGо» ЦДТ проходит в ДК «Академия» и продлится до 25 июня. На ней представлены серии начинающих и уже опытных юных фотографов, призёров городских и международных конкурсов.

Выставка представлена фрагментами серий, которые дают возможность автору не только впечатлить зрителя снимками, но и выразить определённую мысль. Вы убедитесь в этом, взглянув на фотографии в ДК «Академия». Вам захочется подумать о запечатлённом явлении или событии: насколько оно важно для его участников, почему они занимаются этим и т.д. У каждого зрителя возникают свои вопросы, возможно те же, что и у автора фотографий… И свои ответы. Интересны серии Оли Егитовой «До мечты один шаг» о маленьких балеринах, мечтающих о большой сцене; Прасковьи Шиловой «Крещение», «В роли», где прослеживаются раздумья человека, делающего что-то значительное и новое в своей жизни; Василия Сторожука «Стены городов расскажут про любовь».

Публика с удовольствием знакомится с выставкой и оставляет в книге отзывов свои впечатления: «Молодцы! Вы отлично видите мир, в котором живёте!», «Удивительно талантливые работы и их исполнители. Уважаемые педагоги, вы – молодцы!». Спасибо участникам, организаторам, администрации ДК «Академия» и педагогам ЦДТ А. А. Лычагиной, М. В. Мелединой, А. А. Гущиной за возможность прикоснуться к миру детских вопросов, восторгов и сомнений. Этот мир многообразен и, как всегда, очень интересен.

*Полную версию выставки можно увидеть у нас в ЦДТ, на Академической, 28 или в группе фотошколы ВК https://vk.com/fotoschool_zoom

Т. Саранчукова