Театральное лето в УО "Ровесник"

В конце июня в учебном отделении «Ровесник» прошло закрытие летней лагерной смены «Театральный калейдоскоп».

18 дней ярких впечатлений надолго сохранятся в памяти детей. Всё, что проходило в лагере за сезон, было запечатлено на фотографиях, с их просмотра и началась программа прощания с лагерем. И ребята, и родители с педагогами заново прожили все лагерные мероприятия, в которых они принимали участие и демонстрировали своё творчество.

К закрытию каждый отряд готовил театральное представление. Всё было как в настоящем театре: билеты, зрительный зал, сцена, три звонка перед началом спектакля. И аншлаг! Родители, бабушки, дедушки – все пришли порадоваться за любимых детей!

Первый отряд «Дети XXI века» представил на суд зрителей спектакль «Василиса Прекрасная на новый лад». Костюмы, грим, декорации – всё было по-настоящему. Смехом заразили весь зал!

Второй отряд «Бродячие артисты» выступил со спектаклем «Козлёнок, который умел считать до десяти». Костюмеры, актёры – все потрудились на славу!

Третий отряд «Крутыши» порадовал зрителей спектаклем «Под грибом» по мотивам сказки В. Сутеева. Актёры заслужили бурные аплодисменты и крики «Браво!».

Результат работы всех педагогов – созвездие одарённых детей, которые весь сезон пели вместе с Татьяной Марковной Ивановой, показывали театральные этюды с Игорем Александровичем Ушаковым, создавали творческие работы с Татьяной Юрьевной Дюминой, играли с Ириной Сергеевной Гуртенко и участвовали в мероприятиях со своим и любимыми педагогами и режиссерами –Татьяной Викторовной Юрьевой, Светланой Ивановной Малюковой, Ириной Геннадьевной Очкиной.

В завершении праздника с напутственным словом выступила начальник летнего лагеря Наталья Геннадьевна Самойличенко: «Дорогие ребята, прощаясь с лагерем, вы не прощаетесь с педагогами и ЦДТ, ведь скоро наступит новый учебный год, и вас снова ждут занятия в наших объединениях! А сейчас впереди у вас – отдых, веселье и новые впечатления от жаркого лета!»

Е. О. Чернова, зав. УО «Ровесник»