Все ресурсы – на пользу детям

Сегодня, 20 августа 2019 года, мы, родители детей, посещающих УО «Приморская» «ЦДТ Советского района» по адресу ул. Приморская, 3, вместе с депутатом Ю. В. Фоломкиным и руководителями ЦДТ осмотрели здание с прилегающей территорией.

Впечатляют ресурсы, имеющиеся у Центра детского творчества: просторные, светлые помещения, которые можно было бы использовать для проведения занятий, спортивных, танцевальных, семейных мероприятий, праздников, соревнований. Но многие из них находятся в плачевном состоянии, требуют капитального ремонта.

Нам, родителям и детям очень нравится обучение в ЦДТ, педагогический коллектив, форма и содержание проводимых занятий. Дети с нетерпением ждут начала учебного года. Сегодня на встрече с мэром и представителями администрации района нас заверили, что будет проведён ремонт здания в течение одного года, до августа 2020 г., денежные средства уже выделены и заложены в бюджет на следующий год. Так же нам обещали, учебный процесс не будет приостановлен в связи с ремонтом, занятия будут организованы на базах общеобразовательных школ, и наши дети будут иметь возможность заниматься и в этом учебном году.

К сожалению, в планы по капитальному ремонту здания не входит ремонт пристроек, прилегающих к основному корпусу по причине проблем юридического характера, в решении которых администрация так же обещала оказать помощь. А именно эти площади открыли бы большие возможности для реализации новых интересных направлений в детском творчестве и спорте. Надеемся, что все обещания, услышанные нами сегодня, будут выполнены в полном объёме.

Родители учащихся УО «Приморская» ЦДТ