Вместе всегда Ярче!

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий.

Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятия для детей и молодёжи.

Впервые в этом замечательном мероприятии приняли участие дети вместе с родителями и педагогами учебного отделения «Приморская» Центра детского творчества Советского района.

«Праздник состоится при любой погоде!» – так сказали организаторы, и их с энтузиазмом поддержали родители. А вот природа устроила нам настоящую проверку: после землетрясения на Алтае на наш город нагрянули грозовые тучи, дождь лил стеной и казалось, что кто-то случайно забыл закрыть кран…

За час до начала фестиваля, как по волшебству, дождь прекратился, выглянуло солнышко, и мы все «поплыли» к месту проведения.

На стадионе Участников встретили ведущие под звучание официального гимна #ВместеЯрче. Чего только не было на празднике: спортивные состязания, игровые эстафеты, танцевальные разминки, но самым сложным и познавательным для детей стали ответы на вопросы викторины «Территория ТЭК».

Финалом стало награждение участников сладкими, фруктовыми подарками и приглашением на экскурсию от ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС».

«Полезный праздник», – такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Мы с этим абсолютно согласны и надеемся, что придёт время, когда энергосбережение станет стилем жизни!

Пекут Е. Е., руководитель УО «Приморская», Юрасова Н. В., Кованова Т. В., педагоги-организаторы