55 радостных встреч

И в 5, и в 55 праздник ярче и веселей, когда семья вместе – дети, родители, бабушки, дедушки! А в данном случае и педагоги ЦДТ – наставники этих ребят. Такой сплочённой компанией в минувшее воскресенье 29 сентября в лагере «Пионерские зори» мы отметили начало, юбилейного года Центра творчества.

Яркая детская музыка, разноцветные шарики, добрые лица встречающих педагогов, которые сразу дарили прибывшим не только улыбки, но и юбилейные шоколадки, суета вокруг костров, отсутствие дождя – всё создавало приподнятую атмосферу! И вот на главной поляне лагеря директор ЦДТ Светлана Сергеевна Сахарцева говорит вдохновляющее поздравление участникам. Четыре команды представляются и сообщают всем свой девиз – это «Комета», «Угольки», «Царь зверей» и «55 ватт».

«Мы не можем без движения, мы всегда под напряжением!» – девиз команды УО «Ровесник» прибавил всем дополнительных мощностей, чтобы энергично выдвинуться по маршрутам. Кто-то сразу попал на полосу препятствий – дети прыгали, ползали через «норки», стреляли из лука – и было видно, как болели за них родители! Как им тоже хотелось выстрелить, перепрыгнуть и прибежать первыми! Пострелять родители всё же смогли на «Острове дружбы», полном разноцветных шаров с сюрпризами! Детвору за точное поражение цели награждали сладостями, а сюрприз с заданием мог выполнить любой желающий. Например, капитан «Кометы» Семён отлично с ним справился – по-богатырски прокричал трижды на весь лес: «Я люблю вас, люди!». Кстати, мамы в этом конкурсе отличались особой меткостью и получали заслуженные аплодисменты. И вместе с детьми они «отправляли» трогательные СМС-сообщения на лесных смартфонах в адрес директора ЦДТ, педагогов, детей и вахтёров: «Желаем долголетия, развития, процветания, терпения, мира и стрессоустойчивости, не терять тонус и удачу!».

Все вместе мы, танцуя, играли и разучивали песню, оформляли огромную поздравительную открытку к 55-летию ЦДТ, фотографировались всей командой (!) в большой, яркой рябиново-кленовой рамке – и дети, и малыши с сосками, и мамы, и папы, и педагоги!

Собравшись в конце на большой поляне, мы поздравили друг друга с удавшимся праздником. Светлана Сергеевна выразила общую надежду, что он станет доброй традицией, а команды подарили ЦДТ свои подарки. Здесь был и символический костёр из ярких галстуков, и большое Сердце, и даже многоместный автобус, о котором мечтают все дети Центра, представленный многочисленной командой «Кометы».

Все впитали лучистую энергию глаз, добрых улыбок, шуток и поздравлений, любовь близких и родных! Все вместе сделали огромный «каравай» – круг в честь воспитанницы ЦДТ Вари, у которой был день рождения. «Если ты счастлив, то искорку счастья ты можешь, ты должен друзьям подарить!» – словами этой песни хочется поблагодарить всех организаторов этого замечательного праздника в начале юбилейного года. Спасибо! Пусть он будет таким же ярким и не забываемым!

Т. Саранчукова

P.S. Уважаемые родители, фотографии с мероприятия вы можете скачать по ссылкам: