Вместе, дружно, навстречу приключениям…

29 октября 2019 года в УО «Бембикс» силами центра досуга ЦДТ Советского района был проведен квест-тренинг для учащихся 4 классов школы № 121.

В основе сюжета игры – прибытие пиратов на необитаемый остров - Остров сокровищ. Участники квеста стали пиратами с разных шхун, которые прибыли на заколдованный остров за несметными богатствами. Чтобы найти сокровища, юные пираты должны были решать творческие задачи, получать новые знания и навыки, участвовать в состязаниях с другими пиратами.

Ребята отгадывали настоящие пиратские загадки, проходили испытания в меткости, вязали морские узлы и тренировались быть дружной сплоченной командой. Все задания были направлены на сплочение коллектива, на возможность проявить свои творческие навыки, интеллектуальные и коммуникативные ресурсы каждого участника. Использовались приемы на тренировку внимания, памяти, навыка «слушать-слышать» собеседника, способности оценивать свой личный вклад для выполнения общего дела.

Такая игра дает возможность сплотить ребят в классе; снимает уровень тревожности, вырабатывает активное отношение к жизни и целеустремленность в достижении поставленной цели.

В конце игры юные пираты нашли клад по настоящей пиратской карте и спели настоящую пиратскую песню. В течение часа вся школа № 121 была погружена в атмосферу приключений и романтики «Острова Сокровищ».

Руководитель УО "Бембикс" Ю.В. Лапташ