Открытое первенство "ЦДТ Советского района" по настольному теннису

7 ноября на базе школы № 112 прошёл открытый турнир «ЦДТ Советского района» по настольному теннису. Его организаторами стали педагоги Спортивной секции «Настольный теннис» Николай Петренко и Евгений Филатов.

20 школьников решили показать свои умения в этом увлекательном виде спорта. В первенстве, помимо учащихся ЦДТ, приняли участие ученики СОШ № 112, ОЦ «Горностай», СОШ № 165. Соревнования проходили по трём номинациям: группа девочек, младшая и старшая группы мальчиков. Больше всех повезло девочкам. Участниц было всего трое. Разыграв между собой три места, каждая унесла домой медаль и грамоту ЦДТ. Победительницей в этой группе стала Виктория Химич – ЦДТ (ученица СОШ № 179).

А вот мальчишкам за свою победу нужно было побороться. Каждый участник должен был провести по 7-8 игр. Выигравший партию получал один балл, победителем становился тот, кто набрал наибольшее количество баллов. В младшей группе выиграл Михаил Рудников – ЦДТ (ученик СОШ № 165), а в старшей победил Роман Васин – ЦДТ (ученик СОШ № 165).

Педагоги спортивной секции «Настольный теннис» благодарят директора СОШ № 112 В. Н. Платонова за предоставленную возможность провести первенство ЦДТ в помещении школы.

Е. Е. Пекут, зав. УО «Приморская»